Скажите насколько это противоправно и что мне делать в этой ситуации?

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,разобраться в ситуации:я работаю в школе,в моем распоряжении находится техника(нэтбуки,зарядники,стилусы).Летом перед отпуском всё осталось в моем кабинете.Когда я уже находилась в отпуске,ко мне в кабинет пришли зам.директора и завуч,чтобы перевезти всю технику в другой кабинет на сохранение,и когда они туда вошли,по их словам,сейф,в котором всё находилось,был открыт.Они,как я поняла,не проверяя,его закрыли и увезли.Когда я вышла из отпуска (в августе) и проверив наличие всего,не насчитался 1 нэтбук,1 зарядник,1 стилус. Записи с камер уже не было,полицию администрация не вызвали,и этот вопрос оставили,не закрыв.В августе же я ушла в декретный отпуск.А сейчас администрация проводит инвентаризацию и требует от меня купить такой же нэтбук.Скажите насколько это противоправно и что мне делать в этой ситуации?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

По данному факту у Вас есть право написать заявление в полицию и в прокуратуру.

Доброго вам дня.