31 Федерального закона №44-ФЗ Что необходимо прикрепить?

При подаче заявки на участие в аукционе есть окно где требуется Документы, подтверждающие соответствие участника закупки требованиям, установленным в соответствии с п.1 ч.1 ст.31 Федерального закона №44-ФЗ

Что необходимо прикрепить?

, олег, г. Москва
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте,

1)соответствие требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим поставку товара, выполнение работы, оказание услуги, являющихся объектом закупки;

Имеются ввиду наличие лицензий, допусков СРО и т.п… В извещении есть раздел «Преимущества, требования к участникам», там подраздел «Требования», в котором Заказчик указывает что нужно предоставить, если там ничего нет, то ничего и не крепите. В документах посмотрите требования к заявке (требования и инструкции по заполнению заявки) — называют  файл по разному. В этом документе тоже, если есть требования по пункту 1 части 1 статьи 31 44-ФЗ обязательно должны быть указаны (например наличие лицензии на ............). Если нигде ничего не требуют, а у вас обычный товар или нелицензируемая услуга или работа, то ничего крепить не надо.