Я собственник квартиры получил по дарственной но жена меня не пускает домой

, Владимир, г. Великий Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вы квартиру получили по договору дарения, то это не совместное имущество с женой, а ваше личное имущество, поэтому не пускать вас в эту квартиру жена не имеет никакого права. Обращайтесь в полицию с предъявление документов на квартиру, при необходимости, вскрывайте дверь, меняйте замки и вы как собственник можете владеть, пользоваться и распоряжаться по своему усмотрению этой квартирой.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.