Добрый день.Нужно подать заявление о наследовании квартиры и земли.Нотариус который оформлял завещание больше не работает.Подскажите к кому можно обратиться

Добрый день .Нужно подать заявление о наследовании квартиры и земли .Нотариус который оформлял завещание больше не работает .Подскажите к кому можно обратиться

, иван морозов, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

С таким вопросом вы можете обратиться в региональную нотариальную палату.

Ольга Минаева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если нотариус, у которого оформлялось завещание, прекратил свою деятельность, то все документы он передает в другую нотариальную контору. В случае необходимости в открытии наследства, Вы имеете право обратится к любому нотариусу. Нотариус при открытии наследственного дела направляет запрос в Единый нотариальный реестр, для получения информации об оформлении завещания.

Если Вас устроил ответ, Вы можете отблагодарить юриста оставив положительный отзыв или «плюс».

С уважением,

Минаева О.В.