Они могли его закрыть из-за каких то ошибок?

А как мне узнать передали мое дело дальше или нет. Я в полицию по факту мошенничества написала ещё в сентябре но никаких документов или оповещений с 27.09 не получала. Они могли его закрыть из-за каких то ошибок?

, Ирина, г. Тула
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с частью 2 статьи 24 Конституции Российской Федерации и Постановлением Конституционного суда Российской Федерации от 18.02.2000 N 3-П, лица, чьи права и свободы затрагиваются решением об отказе в возбуждении уголовного дела, имеют право на ознакомление с материалами проверки, проведенной по сообщению о преступлении, на основании которых было вынесено это решение.

Вам необходимо составить заявление об ознакомлении с материалами проверки по сообщению о совершении преступления, после чего направить в отдел полиции по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, либо в двух экземплярах принести в канцелярию (приемную) отдела полиции.

Ирина, если у вас остались какие-либо вопросы или если необходимо составить заявление в правоохранительные органы, обратитесь ко мне в чат.

Если мой ответ помог решить вашу проблему, вы можете оценить его "+" в интерфейсе системы.

Ирина
Клиент, г. Тула
Заявление на чье имя? Это свободная форма или есть бланк и если есть где его скачать можно?

Ирина, обратитесь ко мне в персональный чат, я помогу составить необходимый вам документ.