Муж свою долю в кв хочет оставить 2 детям.подскажите как оформить и что бы счета за кв жкх неприходили мужу

Двушка 2 собственника муж жена.развод. муж свою долю в кв хочет оставить 2 детям.подскажите как оформить и что бы счета за кв жкх неприходили мужу

, Артем, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Артем!

как оформить и что бы счета за кв жкх неприходили мужу

Если ваш муж хочет подарить доли детям, то оформляется  договором дарения, а впоследствии нужно прийти в управляющую компанию с документами и сказать, что поменялся собственник квартиры и оформить лицевой счёт на нового собственника и тогда квитанции не будут приходить бывшему мужу.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.