Может ли директор школы пройти процедуру банкротства?

, Айшат, г. Тамбов
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. После Признания гражданина банкротом он не сможет работать директором школы. Статья 213.30. Фз о банкротстве, последствия признания гражданина банкротом — п. 3 В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.

Вы не сможете работать директором школы в течение трех лет.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Айшат!

Да, может. Но после банкротства 3 года Вам нельзя будет занимать должность директора (и иного руководителя любого юридического лица)