Сколько надо платить алименты, если я не работаю

Здравствуйте. Сколько надо платить алименты, если я не работаю

, Антон, г. Москва
Муслим Мамедов
Юрист, г. Москва

Антон, добрый день.

Алименты на детей с неработающего по решению суда могут быть взысканы в долевой пропорции, оговоренной в ст. 81 СК РФ: минимум четверть дохода на одного ребенка, треть — на двоих, половина — на троих и более. Единственное отличие — не от дохода, а от среднего заработка в конкретном регионе. Родитель, обязанный платить алименты, может встать на биржу труда, тогда выплата будет насчитываться с пособия по безработице в очень небольшом размере.

Если мой ответ хоть как то вам помог, просьба написать отзыв или поставить +

Удачи и благополучия Вам и вашим близким.

добрый день. С Вас могут производиться взыскание по решению суда(судебному приказу) в размерах: на одного ребенка =1/4 дохода, на двоих =1/3, на троих и более =1/2 дохода.

Если Вы не работаете, то если испол. лист или приказ находятся на исполнении у приставов, то пристав начисляет алименты эти доли — проценты от среднего заработка по России (около 65 000 руб.)

Вам  лучше обратиться самому в суд и просить установить размер алиментов в твердой денежной сумме (мужикам тоже можно обращаться в суд, в т.ч. первыми...).

Поскольку соглашение между не достигнуто судья может определить алименты в твердой сумме. (прошу лайк-отзыв пожалуйста)

За помощью обращайтесь к юристам в личных сообщениях на этом сайте.

Антон
Клиент, г. Москва
То есть, если у меня будет зарплата 35000, то с нее у меня будут брать 1/4. Если у меня нет работы, то алименты будут по средней зарплате по России?