Мы продаем дом, отец находится в Курганской области я в Свердловской у менч есть доля, можно ли мне слелать доверенность на продажу без собственника

Мы продаем дом,отец находится в Курганской области я в Свердловской у менч есть доля ,можно ли мне слелать доверенность на продажу без собственника

, Евгений, г. Екатеринбург
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Только собственник может оформить доверенность.Чтобы оформить нотариальную доверенность, нужно прийти к любому нотариусу с паспортом. И это можно сделать в любом регионе, а также в любом другом регионе уполномоченному лицу можно у любого нотариуса забрать эту доверенность, переведенную из электронной версии в бумажную. Т.е. ехать никуда не надо.