Месяц назад мне прислали транспортный налог за 2014, 2016 год, и пени

Здравствуйте. Месяц назад мне прислали транспортный налог за 2014,2016 год, и пени. После пришёл уже судебный приказ. Передадут ли дело приставам, по истечении 20 дней или нет. Как поступит?

, Алексей, г. Братск
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Алексей!

Вам стоит в течении 10 дней отменить судебный приказ.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

срок давности по налоговым нарушениям составляет три года.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.