Какие права нарушаются, если вровень моих окон первого этажа и на длину всей квартиры строится пандус для маломобильных граждан?

  • IMG_20221111_114427
    .jpg
, Яна, г. Санкт-Петербург
Анастасия Альварес
Юрист, г. Москва

Яна, здравствуйте!
Для начала можно провести общее собрание собственников и вынести решение. По решению собственников установленный пандус управляющая компания  обязана будет демонтировать. Если этого не произойдёт, обращайтесь в суд.

Правомерно ли установлен пандус может ответить судебная строительная экспертиза. Обращайтесь в суд иском об обязании перенести пандус, так как нарушаются Ваши права на комфортное проживание.

Желаю Вам удачи!

Если ответ был полезен, оцените его, пожалуйста.