Как нам получить деньги по суду?

Наша организация выиграла в суде дело о признании задолженности перед нами другой организации в Москве. Получили исполнительный лист и передали его приставам в Гагаринский ОСП г.Москва. Приставы начали исполнительное производство. Дальше уже целый месяц ни чего не происходит. До приставов не могу дозвониться. Написали официальное письмо приставам, ответа тоже нет. Как быть в данной ситуации, как узнать, что происходит по нашему делу? Как нам получить деньги по суду?

, Валерий Глухов, г. Екатеринбург
Евгений Марков
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, заявить ходатайство о наложении ареста на банковские счета должника, обращении взыскания на имущество. При установлении бездействия судебного пристава-исполнителя и нарушении сроков, установленных Законом № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», обжаловать бездействие пристава в порядке подчиненности или в судебном порядке.