В это время находился на сво, сейчас после ранения как уволится?

Здравствуйте контракт закончился в июне, новый не подписывал!!!!, в это время находился на сво, сейчас после ранения как уволится?

Уточнение от клиента
Но в тоже время контракта уже не было подписано,
, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации и демобилизации призванных не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации только после специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится. Если только по результатам ВВК (которая проводится по Положению о ВВЭ, утверждённому Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13) признают негодным к военной службе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Военная служба заканчивается при исключении из списков части. Если этого не произошло, контракт могли продлить на период мобилизации.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Из списков не исключили, в это время был уже на сво, прибыл только после ранения
Роза Мударисовна Исупова
Юрист, г. Малмыж

Здравствуйте.

Подавайте рапорт на увольнение по окончанию контракта. Требуйте письменный ответ на рапорт. При отказе Вы можете обратиться в суд, но Вам понадобится знающий юрист. В Вашем случае протянули с оформлением документов и вовремя не исключили из списков личного состава .  Вот на это можно ссылаться.

После ранения должны направить на реабилитацию, так же на ВВК.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Так контракт закончился еще в июле, в это время находился на сво, прибыл только после ранения,