228.1 ч4 совершенно по малолетке

Ст. 228.1 ч4 совершенно по малолетке. 1/4 отбыл. Можно ли писать на "птр".

, Андрей, г. Иркутск
Виталий Приходько
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Ваша статья является особо тяжким преступлением. Согласно п. 2 ст. 80 УК РФ неотбытая часть срока при особо тяжком преступлении заменяется лишением срока принудительными работами если вы отбыли 2/3 наказания либо половину наказания. Также согласно ст. 53.1 это должен быть ваш первый срок и ваше наказание не должно превышать более пяти лет. К сожалению ваша статья говорит о наказании от десяти лет лишения свободы.
Сожалею, но у вас не получится написать на принудительные трудовые работы.