Хотят посадить на 15 суток за то что брал тележки с парковки и привозил их на их место дислокации монеты забирал себе (я там не работаю)

, Мик, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вам совершенно не о чем беспокоиться. Вы не совершили ничего противоправного.

В ваших действиях нет ни состава административного правонарушения по ст.7.27 КоАП РФ (" Мелкое хищение чужого имущества"), ни состава преступления по ст.158 УК РФ («Кража», тайное хищение чужого имущества)

В соответствии с пунктом 1 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2002 N 29  «О судебной практике по делам о краже, грабеже и разбое»

под хищением понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

Так что если в полиции будет проводиться проверка, то в возбуждении дела будет отказано