Дело было рассмотрено, а потом возвращено в суд первой инстанции?

Что значит "дело снято с рассмотрения" в апелляции? Дело было рассмотрено, а потом возвращено в суд первой инстанции?

, Кристина Викторовна, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Значит вернули в суд первой инстанции для исправления чего-то в материалах дела, возможно исправления описки. Затем снова пойдет в апелляцию.

Кристина Викторовна
Клиент, г. Краснодар
Как долго будут перепроверяться? Главное, дело было уже принято, а потом снято. Это ведь незаконно?

Трудно сказать. Смотря что надо суду первой инстанции  исправить