Какой абзац принимают судьи в качестве руководства для принятия решения

Статья 12 ЗоЗПП РФ пункт 2.1

Два абзаца. Первый и четвёртый. Мне кажется они противоречат друг другу. Не могли бы вы объяснить. Какой абзац принимают судьи в качестве руководства для принятия решения. Спасибо.

Первый абзац.

Владелец агрегатора, предоставивший потребителю недостоверную или неполную информацию о товаре (услуге) или продавце (исполнителе), на основании которой потребителем был заключен договор купли-продажи (договор возмездного оказания услуг) с продавцом (исполнителем), несет ответственность за убытки, причиненные потребителю вследствие предоставления ему такой информации.

Четвёртый абзац.

Владелец агрегатора, предоставивший потребителю недостоверную или неполную информацию о товаре (услуге) или продавце (исполнителе), на основании которой потребителем был заключен договор купли-продажи (договор возмездного оказания услуг) с продавцом (исполнителем), несет ответственность за убытки, причиненные потребителю вследствие предоставления ему такой информации.

, Вячеслав, г. Нижнекамск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут