Я подал в суд заявление на снижение суммы долга, т.к

У меня имеется задолженность по алиментам, в настоящее время задолженность, а также алименты взыскиваются с заработной платы в размере 70%. На руки получаю только аванс. Я подал в суд заявление на снижение суммы долга, т.к. в период работы на Севере выплачивал алименты на карту супруги самостоятельно. Постановление на работу от приставов не поступало. Я предоставил в суд доказательства, что она получала денежные средства. Письменного соглашения не составляли, только устное. В отзыве указывает, что оплачивала за ипотеку и коммунальные услуги. Законно ли это с ее стороны?

, Тимур, г. Альметьевск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Тимур!

Я предоставил в суд доказательства, что она получала денежные средства
В отзыве указывает, что оплачивала за ипотеку и коммунальные услуги.

В том — то и состоит проблема, что трудно доказать, что перечисленные деньги являлись именно алиментами, именно на содержание конкретного несоверш. ребенка, и именно за определенный период (алименты выплачиваются ежемесячно).

Если в назначении платежей Вы ничего из вышеперечисленного, не указывали, то Ваша позиция очень слаба.

Вот бывшая супруга и выдвигает свои версии целевого предназначения этих переводов.