Можно ли оформить дарственную на правнучку?

, Денис, г. Иркутск
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Подарить недвижимость Вы можете хоть кому, собственник имеет право пользования, владения и распоряжения своим имуществом. Но в данном случае правнучке придется оплатить налог.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...

Юлия Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если Вы обладаете предметом договора на праве собственности, то конечно. Ограничений законодательство не содержит.

В соответствии со ст. 572 ГК РФ договор дарения предполагает то, что одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Прошу оставить отзыв.