Здравствуйте был куплен дом на материнский капитал я была не замужем двое несовершеннолетних детей сейчас

Здравствуйте был куплен дом на материнский капитал я была не замужем двое несовершеннолетних детей сейчас одному ребёнку 18 другому 14 при покупке жилья я не выделила им доли Так как мне ничего не сказали сейчас я хочу выделить им доли в доме но нахожусь в другом регионе могу ли я это сделать здесь в другом регионе чтобы туда не лететь

, Василина, г. Москва
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Василина!

В соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» существует обязанность выделения долей супругу и детям. Подробнее можно ознакомиться по ссылке:

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64872/2189b09639d1af2baefd5a961675b0b99b8a7652/

Вам необходимо заключить соглашение и выделить доли. Для этого можете обратиться в любое МФЦ и подать документы в Росреестр. Это можно сделать в любом регионе, но вас всем это надо сделать вместе.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...