Здравствуйте, можно ли уточнить, полагается ли дополнительный отпуск по чернобыльскому удостоверению?

Здравствуйте, можно ли уточнить , полагается ли дополнительный отпуск по чернобыльскому удостоверению ?

, Виктор, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Виктор

Да, Вы имеете право на дополнительный отпуск в 14 дней:
Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 03.07.2016) «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»Статья 13.

С уважением Андрей Макаров.