Проблема которая появилась у меня состоит в том, что на нужды студсовета собирают деньги с студентов общежития и я сказала что сдавать им деньги на нужды не собираюсь

Я живу в общежитии три года и я постоянно сталкиваюсь с проблемами "жизни внутри общажитии". Проблема которая появилась у меня состоит в том, что на нужды студсовета собирают деньги с студентов общежития и я сказала что сдавать им деньги на нужды не собираюсь.

В итоге я получила оскорбления со стороны старостов отсеков и студ. совета тоже и с зам.воспитательской части услышала "Ты обязана сдать деньги им, они студ.совет и ты обязана и ничего более не хочу слышать от тебя. Всё, уходи"

Что мне делать? Посоветуйте пожалуйста совет.

, Вероника Шаях, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Вероника!

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.