Могу ли я отказаться от показаний по ст 51

ЗДРАСТВУЙТЕ.МЕНЯ ЗАДЕРЖАЛИ ДОЗНАВАТЕЛИ.ПУТЕМ ШАНТАЖА И УГРОЗ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЙ МОИХ ПРАВ И БЕЗ ОФИЦИАЛЬНОГО ОБВИНЕНИЯ.ЗАСТАВИЛИ ДАТЬ ПОКАЗАНИЯ НА СЕБЯ.ОТУСТИЛИ.СКАЗАЛИ Я БОЛЬШЕ ИМ НЕ НУЖЕН.ПРИ ЭТОМ ОНИ ЗАПИСАЛИ ВСЕ ЧТО Я СКАЗАЛ НА БУМАГУ И ЗАСТАВИЛИ ПОДПИСАТЬ.ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОЗВОНИЛИ И СКАЗАЛИ НАДО ПРИЕХАТЬ К НИМ ЗАВЕРИТЬ ЭТО.ПОТОМ КАК ОКАЗАЛОСЬ ЗАВЕРИТЬ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ МЕНЯ ЗАСТАВИЛИ В ПРОКУРАТУРЕ.ОПЯТЬ ОТПУСТИЛИ.НО СКАЗАЛИ БУДУТ ЗВОНИТЬ.У МЕНЯ ВОПРОСС.ВЕДЬ ОНИ ВЫБИЛИ С МЕНЯ НЕЗАКОННО ПОКАЗАНИЯ.ЕСТЬ СВИДЕТЕЛИ .МОГУ ЛИ Я ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПОКАЗАНИЙ ПО СТ 51.

, САША, Торез
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Можете отказаться от дачи новых показаний, однако Ваши ранее данные показания уже никуда не денутся, они остаются в деле и оцениваются наряду с другими имеющимися там доказательствами.