Что делать в этом случае и что говорить на суде?

Моя мама взяла Займ 5к, но его не оплатила.

Займ обратился к судебным приставам и маме пришла бумажка, на то, чтобы она выплатила 20к.

Мама написала ответное письмо и отнесла приставу.

На основании маминого письма судебный приказ отменили, но Займ обратился в суд, чтобы оспорить мамино заявление.

Что делать в этом случае и что говорить на суде?

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Предстоит судебное разбирательство и надо быть готовой пояснить свою позицию относительно суммы долга и возможности её погашения. Если вопросов по сумме долга нет, то стоит подумать о необходимости просить об отсрочке или рассрочке платежей, суд может принять такое решение по заявлению ответчика. Лучше в суд пойти с юристом (если есть возможность оплатить его услуги).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!