Могу ли я после выплаты ипотеки продать её без его участия, так как за эти годы мы не общались и все выплаты производила я, онлайн?

С мужем в разводе с 2015 года, взяли совместную ипотеку, он заёмщик я созаемщик, с мат капиталом. После развода ипотека осталась за мной. Могу ли я после выплаты ипотеки продать её без его участия, так как за эти годы мы не общались и все выплаты производила я, онлайн?

, Олеся, г. Москва
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Если после раздела имущества за Вами осталась квартира с ипотекой, то можете. Но если там был мат.капитал, то необходимо оформить на детей сначало доли, а затем продавать. Это все будет через нотариуса в любом случае, т.к. собственники несовершеннолетние.