Здравствуйте, если я оплатила 24 октября, а 26 пришла бумажка от пристава, но я им позвонила и сказала что я все

Здравствуйте, если я оплатила 24 октября, а 26 пришла бумажка от пристава, но я им позвонила и сказала что я все закрыла через банк , я к ним приехала 1 ноябра все документы показала, они копию сняли, но до сих пор везит долг и исполнительный сбор прибавили туда же, я не должна оплачивать исполнительный сбор?

, Анастасия, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Исполнительский сбор должник может не оплачивать только тогда, когда он добровольно погасит задолженность сразу после возбуждения исполнительного производства, в срок, указанный приставом в постановлении о возбуждении ИП. Так что можно только просить ускорить процедуру завершения ИП, но сбор всё равно платить придётся (если ИП было возбуждено давно).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!