Могут Ли взыскать задолженность алиментов с родителя пенсионера?

Дв. Мой брат умер, алименты не платил. Могут Ли взыскать задолженность алиментов с родителя пенсионера ?

, Айслу, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

По закону наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества. Если родитель получил наследство после смерти своего сына, то те доли, которые не были погашены братом при жизни, могут взыскать за счёт его наследства (если оно было и родитель его принял).

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!