Если выкачивают канализацию без договора частное лицо и вываливается всё это на поле не далеко о поселка, это законно?

Здравствуйте. Если выкачивают канализацию без договора частное лицо и вываливается всё это на поле не далеко о поселка , это законно?

, Нуржида, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Полагаю, что могут быть вопросы и у местной администрации, и у Роспотребнадзора, и у владельца участка земли — просто так подобным образом утилизировать отходы не допускается, необходимо соблюдать установленные санитарные нормы и правила. Отдельный вопрос — законность предпринимательской деятельности гражданина.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!