Закон не запрещает мне делать это?

Здравствуйте, я бы хотел узнать. Я хочу преобрести Балаклаву для защищения лица от замерзания, тоесть в целях что не замерзать. Хочу приобрести и носить ее на улице. Закон не запрещает мне делать это?

, Адам, г. Усть-Лабинск
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Ношение балаклавы в общественных местах в России законодательно не запрещено, если это не несанкционированный митинг.