Мфо подали в суд в другом районе города 2021 году, а ИП получила только сейчас в октябре 2022 года, законно ли это?

, Татьяна, г. Братск
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Добрый день!

Для более подробной информации необходимо проверить Ваши данные

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна!

Мфо подали в суд в другом районе города 2021 году

 Почему так произошло?..
Согласно общего правила  подсудности споров, свое требование, МКК должна была адресовать в суд по месту проживания должника (заемщика) — Ответчика.

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Предположу, что речь идет о выдаче судебного приказа — мировым судом.