Часть гаражей оформлена членами кооператива в собственность; при этом они остаются членами кооператива

Наш многоэтажный потребительский гаражный кооператив находится в одном здании с магазином, коммерческим предприятием. Земля арендуется у города в Московской области. На этом участке больше зданий нет. Часть гаражей оформлена членами кооператива в собственность; при этом они остаются членами кооператива. Как платить за землю?

Городская администрация не горит желанием оформлять договоры с сотнями владельцев гаражей, и владельцы - тоже. Ставки оплаты различны для разных типов организаций. Есть ли выход?

, Вадим, г. Москва
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. На сегодняшний день существует гаражная амнистия, вы можете обратиться в администрацию для предоставления вам в собственность земельного участка непосредственно под вашим гаражом. Закон о «гаражной амнистии» предусматривает возможность бесплатного предоставления земельного участка в собственность владельцу гаража. Если участок по каким-то причинам ограничен в обороте, то его предоставляют в аренду.

Вадим
Клиент, г. Москва
> непосредственно под вашим гаражомИ это несмотря на многоэтажность здания и наличия в нём магазина, занимающего целый этаж?