Можно ли перевести исполнительное производство с одного округа в другой в одном городе?

, Светлана, г. Краснодар
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуте, Светлана!

с одного округа в другой в одном городе?

Это возможно, если эти округа входят в зоны ответственности различных Отделений Судебных Приставов, но сделать это возможно, только при соблюдении положений статьи 33 Федерального Закона № 229 «Об ИП». Так, например, если Стороной должника выступает гражданин (физлицо), то...

Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполненияприменяются судебным приставом-исполнителем

*по его месту жительства,

*месту пребывания

или

*местонахождению его имущества.