Сейчас при разводе, хотим продать квартиру, на что я могу рассчитывать?

Добрый день! Мы с женой собрались разводится, на неё оформлена ипотека, я не созаемщик. Сейчас при разводе, хотим продать квартиру, на что я могу рассчитывать? Если год в браке, почти всегда она вносила платежи, либо я ей переводил она вносила, но в основном только она. Сейчас просит меня сделать согласие на продажу квартиры.

, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если покупка была в браке, супругам принадлежат равные доли — по 1/2.

почти всегда она вносила платежи, либо я ей переводил она вносила, но в основном только она

Если это были совместные деньги, то не имеет значения, кто платежи вносил — имущество все равно будет совместным.

Андрей
Клиент, г. Москва
Она хочет после продажи забрать себе половину от продажи + все те деньги которые сама вносила. Ещё бы я хотел узнать, квартира была приобретена в браке, так как у меня плохая кредитная история я не созаемщик. Возможно ли как то на меня ее оформить?
+ все те деньги которые сама вносила

Нужно разбираться, что это были за деньги. И сможет ли она доказать, что это ее личные деньги, а не совместные.