У мужа бывшего ИП работает по патенту, если подам на алименты как они будут считаться?

добрый день! У мужа бывшего ИП работает по патенту, если подам на алименты как они будут считаться? У нас Тверская область. Я знаю что у него есть книга расходов и доходов, может ли он ее предоставить в суд чтобы уменьшить алименты. 2 детей. Он предлагает договориться на твердой фиксированной сумме, а я хочу % соотношение, подскажите что лучше?

, Татьяна Бородачева, г. Москва
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

если у мужа высокий доход тогда будет выгоднее подавать в процентном соотношении, если дохода официального нет тогда в твердой денежной сумме