Нужно ли менять ВНЖ при достижении возраста 45 лет

Нужно ли менять ВНЖ при достижении возраста 45 лет. Или это требование отменено.

, Сергей, г. Москва
Валентин Логунов
Юрист, г. Жуковский

Здравствуйте, Сергей.

Если под «ВНЖ» Вы имеете ввиду вид на жительство, то он действительно подлежит замене в случае достижения иностранным гражданином возраста 45 лет.

Это требование распространяется на виды на жительство, выданные бессрочно.

Если же вид на жительство выдан на определённый срок, то он подлежит замене по истечении этого срока.

С уважением, Валентин.