Также были замурованы все вент отверстия в подвале, тк кто то пожаловался, но то, что в подвале живут кошки

Многоквартирный дом. Относимся к управляющей компании.

Примерно раз в месяц или два, в подвале прорывает трубы и текут нечистоты. На звонки УК реагирует сразу же, приходит слесарь и ликвидирует аварию. Но. запах стоит еще недели 2 .

УК говорит, что ничего сделать нельзя, тк у нас там песок в подвале и все уходит в песок. И мы вынуждены почти круглый год находится в ароматах канализации. У нас первый этаж, маленькие дети. Каждый раз при таких авариях начинается нашествие тараканов. Жить не представляется возможным.

На наш вопрос в УК о замене труб, нам сказали, что это решается на общем собрании и если все проголосуют за, то они трубы поменяют, а так они не имеют права их менять. И сказали, что на собрании нам этого не добиться, тк это якобы проблема только первых этажей.

Также были замурованы все вент отверстия в подвале, тк кто то пожаловался, но то, что в подвале живут кошки.

Что нам можно сделать?

, Светлана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут