Как доказать, что я отправила его 12 числа, если нет чека с почты

Добрый день.

У меня было 2 судебных приказа. Первый пришёл 5 октября, 12 октября ты отправил возражение. Потом 18 октября пришёл второй, на него я отправила возражение 24 октября.

31 октября пришло письмо: приказ от 18 отменили, а от 5 - нет. Написали, что по причине того, что я отправила возражение только 24 октября.

Что с этим сейчас можно сделать? Как доказать, что я отправила его 12 числа, если нет чека с почты

  • IMG_20221110_141116
    .jpg
  • IMG_20221110_141057
    .jpg
  • IMG_20221111_145443_055
    .jpg
, Дарья, г. Ростов-на-Дону
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если возражения направлялись по почте заказным письмом, следует взять распечатку с сайта Почты России (отчет об отслеживании почтовой корреспонденции по номеру РПО). Данный номер РПО должен быть указана в почтовой квитанции об оплате заказного письма.

Вместе с копией почтовой квитанции и отчетом об отслеживании следует направить в суд заявление о том, что срок на подачу возражений не был нарушен.

Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Дарья!!!

Если вы знаете, когда отправили письмо (я надеюсь, что это было заказное письмо с уведомлением) и с какого отделения почты, направьте туда запрос с просьбой указать идентификатор почтового отправления данного письма (укажите адресанта и адресата). По этому идентификатору можно отследить любое почтовое отправление, когда и где оно было, как оно было передано адресату (вручением или в почтовый ящик или другим способом)

Дарья
Клиент, г. Ростов-на-Дону
К сожалению, письмо было просто заказное. На тот момент я не знала, что есть различие у обычногои заказного и с уведомлением. В службу поддержки почты я писала, мне ответили, что невозможно получить копию. Я правильно понимаю, что без копии я не смогу уже ничего сделать?

 Я смотрю ваше требование об отмене судебного приказа от 30 сентября 2022 года, с проставленной Вами датой — 12 октября 2022 года и датой регистрации суда 24 октября 2022 года.

Каким образом, если Вы направили 24 октября (как утверждает суд) — дата регистрации письма тоже 24 октября? Наша почта, как мне известно, так не работает, чтобы в тот же день было получено письмо.