Продали долг по кредиту в непонятную контору, долг был 15к арестовали з/п карту а арест на 45 пристав говорит

Продали долг по кредиту в непонятную контору , долг был 15к арестовали з/п карту а арест на 45 пристав говорит что нужна бумага от этой конторы , а они говорят что лично общаются с приставом и отправили ей бумаги , поехал к приставу она говорит что по электронной почте документы не отправляют и не чего не знает про то что с ней кто то созванивался , как мне от этой конторы получить бумаги кредит 2016года

, Дмитрий, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Судя по всему если долг у судебных приставов, то было решение суда или судебный приказ.Чтобы не бегать за всеми по кругу, обратитесь в суд который вынес решение и получите его дубликат.В самом решении вы уже увидите почему сумма долга именно такая

Если у вас есть дополнительные вопросы или вам необходимо составить документ Вы можете обратиться за консультацией в чат к любому юристу консультация в части проводится на платной основе

Ирина Елисеева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте Дмитрий.

Если долг взыскивают приставы то это скорее всего в суде должно быть дело о правопртемтсве долга — если вас не вызывали в суд, то это скорее всего судебный приказ, который выносится без вызова сторон, вы можете отменить судебный приказ и со всеми документами о правопртемтсве можете ознакомится в мировом суде по вашему участку. В любом случае вам нужно отменить судебный приказ в мировом суде, а в дальнейшем заявить ходатайство о применении к делу исковой давности .

Если консультация была полезна поставьте +.

С Уважением Ирина Елисеева.