Дадут отсрочку по мобилизации?

Добрый день! Сделали операцию на позвоночнике , удалили грыжу. Дадут отсрочку по мобилизации?

, Клиент, г. Иваново
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Оценивать будут последствия для организма после операции, возможна постановка категории В (при незначительном или умеренном нарушении функций). Озвучено было, что с категорией В призывать (пока) не будут, в первую очередь их интересуют те, кто может реально помочь в армии, обладая нужной им военно-учётной специальностью. Повестку каждый должен получить лично, а за уклонение от явки по повестке предусмотрен штраф до 3 тысяч рублей.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!