Год назад купила комнату в общежитии через агенство недвижимости Геометрия, обещали чистоту сделки, всплыла

Год назад купила комнату в общежитии через агенство недвижимости Геометрия, обещали чистоту сделки, всплыла задолженность по капремонту, платила за сделку 50т, могу ли я вернуть деньги, за плохо оказанную услугу и как?

, Елена, пгт. Белогорск
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Необходимо изучить договор с Агентством недвижимости, в части его предмета, для понимая за что именно Вы заплатили деньги, после чего можно будет сказать имеется такая возможности либо нет.

А в целом данное право Вам предоставляет Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 ) «О защите прав потребителей»

В ст. 29 которого содержится норма, согласно которой

 Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

 безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

 соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги)

Более подробно здесь https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/41fd88c62c89ddba445ff85149b17a63b9679810/

Но еще раз повторюсь, что надо изучать договор.