Как платят алименты мобилизованные мужчины если во втором браке есть новорожденный ребенок?

как платят алименты мобилизованные мужчины если во втором браке есть новорожденный ребенок? От первого брака двое детей, платит 33%. И можно будет уменьшить процент алиментов на детей от первого брака, так сейчас мой муж в зоне Военных действий. Мобилизовали,А он единственный кормилец в семье. Я осталась одна с грудным ребёнком на руках. И бывшая его жена требует от меня отдавать ей большую часть единовременной выплаты помощи семьям мобилизированным?

, Александра, г. Москва
Роза Мударисовна Исупова
Юрист, г. Малмыж

Здравствуйте.

Уменьшить можно только по  решению суда.

Ваш муж должен обратиться в суд с иском. Поскольку он мобилизованный, можете обратиться Вы, если у Вас имеется доверенность от мужа.

А пока алименты будут в размере 33%.