С недавних пор один человек из нашего населённого пункта начал записывать и выкладывать видео, в которых он

С недавних пор один человек из нашего населённого пункта начал записывать и выкладывать видео, в которых он оскорбляет правоохранительные органы, главу района, простых людей и их родственников, угрожает им расправой и их детям. Человек имеет справку о неком психическом заболевании,поэтому правоохранительные органы ним не занимаются. Попасть под его "взор" Может любой, что можно сделать,чтоб его наконец взяли по статье

, Никита, г. Орел
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Никита!

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.