Купил машину месяц назад, ДКП сделал же в этот день, застраховал машину, но в ПТС не впитывался, машину на себя не переоформлял, переоформлена на предыдущего владельца

Добрый день.

Поймали в нетрезвом состоянии, суд был сегодня.

Купил машину месяц назад, ДКП сделал же в этот день, застраховал машину, но в ПТС не впитывался, машину на себя не переоформлял, переоформлена на предыдущего владельца. Можно вопрос. Имею ли я право на вождение ?

, Тимур, г. Казань
Илья Чистоколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Тимур.

Нет, Вы не сможете иметь право на управление транспортным средством.

Поскольку статьи 12.8 и 12.26 КоАП РФ предусматривают безальтернативные санкции. Таким образом, Вам грозит штраф и лишение права управлять транспортными средствами.

Более подробную консультацию, Вы можете получить у меня в чате на платной основе, которая осуществляется в соответствии с правилами сайта. Прошу, обращайтесь.

Тимур
Клиент, г. Казань
Мне сказали, я имею права ездить десять суток. Потом сдаю права.Но у меня ДКП прошло, но страховка имеется

Тимур. В отношении Вас есть решение суда? Вам копию протокола давали или нет?

Обращайтесь в чат, но консультация платная.