Я сдаю квартиру человеку на три месяца, так прописано в договоре, взят залог него же

Здравствуйте! Я сдаю квартиру человеку на три месяца, так прописано в договоре, взят залог него же. Но человек хочет выехать на два месяца раньше чем указано в договоре, я должна ему вернуть залог или имею право не возвращать , в целях моих затрат из за него?!

, Харитонова Мария Сергеевна, г. Омск
Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария. Нужно изучать договор. А второй вопрос в качестве чего оставлялся залог. Если в качестве залога за сохранность имущества, то в случае его целостности Вы обязаны вернуть.