Я сдаю квартиру человеку на три месяца, так прописано в договоре, взят залог него же

Здравствуйте! Я сдаю квартиру человеку на три месяца, так прописано в договоре, взят залог него же. Но человек хочет выехать на два месяца раньше чем указано в договоре, я должна ему вернуть залог или имею право не возвращать , в целях моих затрат из за него?!

, Харитонова Мария Сергеевна, г. Омск
Елена Кириллова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! По завершению срока аренды или при досрочном и согласованном его расторжении залог возвращается арендатору. Частичное или полное удержание залоговой суммы возможно, если:
выявлена порча имущества
остались долги за квартплату
квартиросъемщик не выполнил условий договора, например, заранее не предупредил о выселении