Основано было, что мои персональные данные украли и что звонят с ЦБ, якобы надо счёт поменять

Под влияние мошеннических действий, сняла с кредитной карты Совкомбанк а 150 тысяч и положила на их карта. Основано было, что мои персональные данные украли и что звонят с ЦБ, якобы надо счёт поменять.

В течение трёх месяцев надо погасит, первые 50 тысяч надо положить до 26 ноября. Написала в полицию заявление. Можно банкротство оформить?

, Наталья, г. Хабаровск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вправе подать на банкротство, однако суд не обязан удовлетворять такое заявление, если Вы как думаете очевидно не сможете погасить кредит. Ст. 213.4 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ

2. Гражданин вправе подать в арбитражный суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Банкротство можно оформить с суммы пол миллиона рублей.

А у вас меньше сумма