Чтобы каждый раз не перекидывать со своей на её карту

Могу ли я получать зарплату на карту совершеннолетней дочери,а не на свою?Чтобы каждый раз не перекидывать со своей на её карту.

, Елена, г. Курск
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Елена, добрый день!

Такое возможно согласно Письма Федеральной службы по труду и занятости от 16 октября 2019 г. № ТЗ/5985-6-1 «О выплате заработной платы», в котором говорится следующее: "… Полагаем, работодатель вправе перечислять заработную платы работника иному лицу, если указанное условие оплаты труда содержится в трудовом договоре, заключенном с соответствующим работником...".

Более подробно с Письмом вы можете ознакомиться по ссылке https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/72817770/