Могу ли я сделать банкротства

Здравствуйте, после смерти мамы вступила в наследство 1/5 часть доли. И после этого мне присудили 480 тыс кредита который она брала в Сбербанке. Могу ли я сделать банкротства. Потому что у меня двое детей и мне не чем платить этот кредит

, Анастасия, г. Братск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии со ст. 1157 ГК РФ ответственность наследника по долгам наследодателя ограничена стоимостью полученного по наследству имущества, т.е. наследник отвечает по долгам наследодателя только в пределах стоимости полученного по наследству имущества.