Надо провезти два слитка золота по 100 грамм, но я их приобрела давно и чеков о покупке нет, подскажите как правильно поступить при прохождении беларусской и русской таможни?

Здравствуйте, я имею гражданство Украины. Буду из Польши ехать через Беларусь в Россию. Надо провезти два слитка золота по 100 грамм, но я их приобрела давно и чеков о покупке нет ,подскажите как правильно поступить при прохождении беларусской и русской таможни?

, Валерий, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день! Для перевозки золотых слитков Вам необходимо предоставить таможенным (пограничным) органам

1. Декларацию

2. Договор купли — продажи

3. Документы с характеристиками слитков (вес, проба, особенности) документы выдают при покупке.

Вес не более 50 кг.

Более подробно можете ознакомиться перейдя по ссылке

https://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?from=219330-0&req=doc&rnd=indRJg&base=LAW&n=426950#uDJKrMTimCkyZeOw

В случае отсутствия документов на ввозимое золото, могут возникнуть не приятные вопросы, тем более Вы пересекаете сразу три границы государств.