Пришел штраф на 30т.р., можем ли мы (родственники)что-то сделать, чтобы отложить/приостановить срок платежа, пока он на службе?

Здравствуйте. Моего родственника лишили водительских прав за езду в нетрезвом состоянии. Про лишение он нам не сказал, вскоре, после этого, его мобилизовали, в связи с этим на суде он не присутствовал. Пришел штраф на 30т.р.,можем ли мы (родственники)что-то сделать, чтобы отложить/приостановить срок платежа, пока он на службе?

, Анастасия, г. Красноярск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Анастасия!

Вам нужно взять справку из военкомата, что родственник призван по мобилизации, после чего написать заявление в ГИБДД и приставам, приложив копии справки.

Если у родственника есть возможность через военную комендатуру или часть отправить заявление в суд, вынесший постановление, об отсрочке оплаты штрафа, приложив справку о службе по мобилизации, то пусть он это сделает. Это наилучший вариант.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Анастасия
Клиент, г. Красноярск
Спасибо огромное! Очень помогли!